Resultado de licitación
Construcción Multicancha Villorrio Serón
Código 05b8848e-9177295 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Oficina de Proyectos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LUIS ADRIÁN ESPINOSA ROMERO | Luis Adrian
- Monto adjudicado
- CLP 155.707.164
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ADRIÁN ESPINOSA ROMERO | Luis Adrian
RUT 11312752K
Pichasca Limitada | Pichasca Limitada
RUT 763376230
TIENDAPUBLICITARIA.CL - FÁBRICA, DISEÑO GRÁFICO E INSTALACIONES PUBLIC | Unidad de Talleres Gráficos
RUT 768061238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación multicancha Pichasca | 1 Unidad | CLP 155.707.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.