Resultado de licitación
ILUMINACION ACCESO Y ESTACIONAMIENTO CANCHA DE PATINAJE
Código 05b954a4-9313189 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SERGIO IGNACIO CISTERNAS SANTILLANA | SERGIO
- Monto adjudicado
- CLP 2.992.500
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERGIO IGNACIO CISTERNAS SANTILLANA | SERGIO
RUT 176364122
Víctor Danilo | ElectroGestión
RUT 763880036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comprende la habilitación de un nuevo sistema eléctrico para iluminación del acceso y el estacionamiento de la cancha de patinaje de Quintero. Para ello, se instalarán nuevos postes de acero galvanizado con nuevas luminarias LED de 200w | 1 Unidad | CLP 2.992.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.