Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO E INFRAESTRUCTURA CASINO
Código 05b9c7d7-9174670 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MABANU CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | Mabanu CyS.
- Monto adjudicado
- CLP 29.274.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MABANU CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | Mabanu CyS.
RUT 775341548
MAESTRANZA SANTA ELENA SPA | MSE
RUT 772040261
OBRAS CIVILES COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS JAMENOR LIMITADA | JAMENOR LIMITADA
RUT 764087917
PALAGON SPA | Palagon
RUT 775084553
Roma Inversiones Spa | Roma
RUT 764808843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento e infraestructura de los Pabellones de Solteros y Casino de Suboficiales, conforme a especificaciones técnicas generales y específicas de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 29.274.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.