Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL DE CIRUGÍA MENOR
Código 05ba2665-9553872 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 547.600
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada
RUT 765149134
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 7 PINZA ANATOMICA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 22 Unidad | CLP 2.200 |
| ITEM 1 COPELA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 22 Unidad | CLP 1.200 |
| ITEM 3 ESTILETE ACANALADO (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 22 Unidad | CLP 1.600 |
| ITEM 4 JERINGA CARPULE 11 cm (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 22 Unidad | CLP 4.500 |
| ITEM 5 MANGO PORTA BISTURI Nº3 (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 22 Unidad | CLP 1.000 |
| ITEM 6 Pinza hemostática mosquito tipo halsted tipo curva (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 22 Unidad | CLP 1.900 |
| ITEM 9 PINZAS KELLY 12 CM RECTA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| ITEM 10 PINZAS KELLY 12 CM CURVA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 24 Unidad | CLP 2.800 |
| ITEM 12 TIJERAS DE DISECCION IRIS CON PUNTA RECTA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 29 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 13 TIJERAS DE DISECCION IRIS CON PUNTA CURVA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 29 Unidad | CLP 1.800 |
| ITEM 15 PINZA ADSON ANATÓMICA (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS) | 24 Unidad | CLP 1.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.