Resultado de licitación
Elaboración de cursos de capacitación sincrónica
Código 05bc7ee5-9646038 · SERVICIO DE COOPERACION TECNICA | SERVICIO DE COOPERACION TECNICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
GRUPO ARIAS SPA | GRUPO ARIAS
RUT 782224786
INSTITUTO PROFESIONAL DE CHILE | IPChile
RUT 651212642
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
María Soledad | Digevo Ventures
RUT 764147480
norma cecilia | norma cecilia
RUT 768267715
ORGANISMO CHILENO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN LABORAL SPA | Org Cap SpA
RUT 777114034
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
VILLALOBOS CONSULTORES LIMITADA | Sube Consultores LTDA.
RUT 77994591K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios para la elaboración e impartición (relatoría) de cursos de capacitación sincrónica, para la plataforma de Sercotec. | 1 Unidad | CLP 21.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.