Resultado de licitación
SERVICIO MMTTO TABLEROS DISTRIBUCION SOLICITUD 09
Código 05bd563a-9137740 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAELEC SPA | SAELEC
- Monto adjudicado
- CLP 19.171.625
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAELEC SPA | SAELEC
RUT 768734747
IPM SPA | IPM Spa
RUT 774493158
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo tableros de distribución de iluminación y enchufes hospital de Puerto Montt solicitud 09, generar oferta según Formulario N° 6 "OFERTA ECOMONICA". | 1 Unidad | CLP 19.171.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.