← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos médicos Centro de Rescate -COMUDEF

Código 05c1e9a4-9474989 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 3.747.780
Fecha de adjudicación
10-03-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA

RUT 762725495

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA

RUT 995696703

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO

RUT 76684927K

Ganador

TOPMEDIC SPA | VENTAS TOPMEDIC

RUT 764992113

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OTOSCOPIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS5 UnidadCLP 72.000
ESFIGMOMANÓMETROS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS20 UnidadCLP 28.900
BRAZALETE PEDIÁTRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS5 UnidadCLP 14.200
BRAZALETE OBESO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS5 UnidadCLP 9.600
SATURÓMETRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS20 UnidadCLP 8.990
SATURÓMETRO PEDIATRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS3 UnidadCLP 109.900
INMOVILIZADOR DE CADERA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS2 UnidadCLP 37.100
MONITOR LATIDOS FETALES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS2 UnidadCLP 23.000
ELECTRODOS MULTIFUNCIÓN ADULTO (COMPATIBLE CON DEA DEL TIPO HEARTSINE SAMARITAN 500P), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS5 UnidadCLP 190.000
ELECTRODOS MULTIFUNCIÓN (COMPATIBLE CON MONITOR-DESFIBRILADOR MINDRAY BENEHEART D3),SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS4 UnidadCLP 58.770
ELECTRODOS MULTIFUNCIÓN PEDIÁTRICOS (COMPATIBLE CON DEA DEL TIPO HEARTSINE SAMARITAN 500P), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS4 UnidadCLP 190.000
VENDAJE ISRAELÍ, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS20 UnidadCLP 5.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05c1e9a4-9474989? | GanaLicitaciones.cl