Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL CASINO SOF DEL RN9
Código 05c35d3b-9211311 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALPINA SPA | ALPINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.521.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALPINA SPA | ALPINA SPA
RUT 776832421
CARLOS MANUEL HEUSER MARDONES | CHEUSER INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 144435605
CONSTRUCTORA ANFIELD SPA | ANFIELD SPA
RUT 772978731
CONSTRUCTORA RUKANMAN LIMITADA | CONSTRUCTORA RUKAÑMAN LIMITADA
RUT 76281546K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Regimiento N.º 9 “Chillán”, ubicado en Avenida Vicente Méndez Nº 146, Chillán, llama a Licitación Pública para contratar el servicio de mantenimiento y reparación del casino de Suboficiales mediante fondos internos del personal de planta. | 1 Unidad | CLP 12.521.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.