Resultado de licitación
CONSTRUCCION 2 PIEZOMETROS SHAC COBQUECURA Y CHANC
Código 05c3ecb5-9594351 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA | HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA
- Monto adjudicado
- CLP 37.591.903
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA | HIDROCONSTRUCTORA JJW SPA
RUT 780864117
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN 2 PIEZÓMETROS SHAC COBQUECURA Y CHANCO ALTO, REGIÓN DE ÑUBLE | 1 Unidad no definida | CLP 37.591.903 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.