Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDACTICO
Código 05c3eea3-9236124 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.328.339
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Ideas Educativas SpA
RUT 772629303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO N° 1 ALFOMBRAS GOMA EVA se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 189.965 |
| LISTADO N° 2 INSUMOS DIDACTICOS se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 1.164.331 |
| LISTADO N° 3 JUEGOS DE MESA se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 1.919.830 |
| LISTADO N° 4 PUZZLES se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 268.944 |
| LISTADO N° 5 INSUMOS DIDACTICO MATEMATICO se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 2.167.210 |
| LISTADO N° 6 INSUMOS DIDACTICO LENGUAJE se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 1.433.615 |
| LISTADO N° 7 MATERIAL PARA USO DIDACTICO Se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 501.355 |
| LISTADO N° 8 LAMINAS DIDACTICAS Se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 52.850 |
| LISTADO N° 9 MAPAS GEOGRAFICO- GLOBO TERRAQUEOS Se adjunta detalle en bases Tecnica ID 2711-121-LE23 | 1 Unidad | CLP 1.630.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.