Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento de Sistema de Salas de Bombas Hidropack para las sedes de San Felipe Talca Temuco y Puerto Montt.
Código 05c4087c-9238451 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ailinko ltda | ailinko ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.040.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ailinko ltda | ailinko ltda
RUT 765016606
AYSPI ARQUITECTURA Y SERVICIOS SPA | Arquitectura Y Servicios SPA
RUT 762401282
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (reparación) de Sistema de Sala de Bombas (Hidro pack), para la sede del SML San Felipe, por 24 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (reparación) de Sistema de Sala de Bombas (Hidro pack), para la sede del SML de Talca, por 24 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (reparación) de Sistema de Sala de Bombas (Hidro pack), para la sede del SML de Temuco, por 24 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo (reparación) de Sistema de Salas de Bombas (Hidro pack), para la sede del SML Puerto Montt, por 24 meses, según Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.