Resultado de licitación
TONER - INFORMATICA
Código 05c4e746-9254252 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 10.324.020
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER CF287X HP LASERJET ENTERPRISE MFP M527 ORIGINALES | 15 Unidad | CLP 146.000 |
| TONER CF230X HP LASERJET PRO M203DW ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 52.800 |
| TONER CF237X HP LASERJETY ENTERPRISE MFP M631 ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 379.990 |
| TONER CF226X HP LASERJET PRO MFP M426FWD ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 99.000 |
| TONER CF258X LASERJET PRO MFP M428 ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 249.990 |
| TONER CF280X LASERJET PRO 400 MFP M425DN ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 103.000 |
| TONER CE255X (55X) NEGRO, LASERJET ENTERPRISE MFP 500 M525/521 ORIGINALES | 14 Unidad | CLP 134.990 |
| TONER MLT- D201L SAMSUNGSAMSUNG PROXPRESS SL-M4080FX ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 189.990 |
| TONER T06 BLACK CANON IR-1631 ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 209.990 |
| TONER T962120 EXTRA ALTA CAPACIDADEPSON MULT. WORKFORCE PRO WF-M5799 ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 199.990 |
| TONER CF410A NEGRO HP LASERJET PRO MFP M477 FDW ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 72.990 |
| TONER CF411A CYANHP LASERJET PRO MFP M477 FDW ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 72.990 |
| TONER CF412A YELLOWHP LASERJET PRO MFP M477 FDW ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 72.990 |
| TONER CF413A MAGENTAHP LASERJET PRO MFP M477 FDW ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 72.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.