← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PLACAS DE INJERTO ESPECULOS Y LARINGOSCOPIO PARA PABELLON

Código 05c64a94-9351615 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Equipamiento · Maule

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 1.594.800
Fecha de adjudicación
29-07-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(C.I 050501071364) Placa expansora de injerto de piel 1:1,3. Desechable, libre de latex. Compatible con motor acculan 3TI Aesculap1 UnidadCLP 39.000
(C.I 050501071364) Placa expansora de injerto de piel 1:1,5. Desechable, libre de latex. Compatible con motor acculan 3TI Aesculap.1 UnidadCLP 39.000
(C.I 040500031347) Especulo Teflonado con aspirador de Humo, Talla M1 UnidadCLP 328.400
(C.I 040500031347) Especulo Teflonado con aspirador de Humo, Talla L1 UnidadCLP 328.400
Laringoscopio Adulto con mango corto y largo con hoja curva, medidas de N°0 al N°51 UnidadCLP 460.000
Laringoscopio infantil con mango corto y Hoja Recta, medidas de N°0 al N°41 UnidadCLP 400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05c64a94-9351615? | GanaLicitaciones.cl