Resultado de licitación
Materiales eléctrica / CDP 71024 CC 11
Código 05c6d065-9276997 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 3.659.046
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISYUNTOR 4X32A | 1 Unidad | CLP 42.350 |
| CABLE MONOPOLAR RZ1-K | 342 Unidad | CLP 2.935 |
| TERMINAL EMT | 2 Unidad | CLP 1.630 |
| FERULE | 1 Unidad | CLP 7.420 |
| CONECTOR RECTO | 5 Unidad | CLP 5.420 |
| ENTRADA DE CAJA METALICO | 4 Unidad | CLP 5.535 |
| ESCUADRAS METALICAS | 2 Unidad | CLP 9.375 |
| MOLDURA PLASTICA | 3 Unidad | CLP 32.500 |
| ENTRADA DE CAJA | 2 Unidad | CLP 5.125 |
| DISYUNTOR | 1 Unidad | CLP 64.200 |
| DISYUNTOR DIFERENCIAL | 1 Unidad | CLP 84.500 |
| DISYUNTOR 4x63A | 2 Unidad | CLP 62.250 |
| DISYUNTOR 1x10A | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| DISYUNTOR 4X25A | 1 Unidad | CLP 49.770 |
| DISYUNTOR 4X40A | 1 Unidad | CLP 64.200 |
| DISYUNTOR DIFERENCIAL 2X25A | 8 Unidad | CLP 26.130 |
| PLETINA DE COBRE | 1 Unidad | CLP 29.800 |
| AISLADOR DE RESINA | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| LUCES PILOTO | 6 Unidad | CLP 1.210 |
| PORTAFUSIBLE | 6 Unidad | CLP 1.990 |
| FUSIBLE 2A | 6 Unidad | CLP 824 |
| CANALETA RANURADA 100 | 2 Unidad | CLP 37.560 |
| RIEL DIN | 3 Unidad | CLP 2.980 |
| BORNES DE PASO | 29 Unidad | CLP 890 |
| PLETINA PARA OMEGA | 1 Unidad | CLP 38.980 |
| TABLERO METALICO | 2 Unidad | CLP 179.620 |
| ESPIRAL PARA ENCAPSULADO | 2 Unidad | CLP 3.720 |
| PASTILLAS ADHESIVAS | 2 Unidad | CLP 9.100 |
| CABLE MONOPOLAR NEGRO | 90 Unidad | CLP 295 |
| Cable monopolar verde H07Z1 | 70 Unidad | CLP 295 |
| Cable monopolar blanco | 70 Unidad | CLP 295 |
| Interruptor 9/12 | 1 Unidad | CLP 2.647 |
| Interruptor 9/15 | 1 Unidad | CLP 3.550 |
| Tuberia emt 20mm | 1 Unidad | CLP 3.040 |
| Abrazadera | 4 Unidad | CLP 210 |
| Salida de caja | 2 Unidad | CLP 250 |
| Caja emt 100x65x65 | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| CAJA PVC LIBRE | 10 Unidad | CLP 2.150 |
| TUBO FLEXIBLE | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| SALIDA CAJA | 17 Unidad | CLP 610 |
| Abrazadera Abranyl | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| PANEL LED | 9 Unidad | CLP 16.500 |
| PRENSA ESTOPA | 9 Unidad | CLP 190 |
| Cable monopolar | 141 Unidad | CLP 395 |
| Cable monopolar blanco | 121 Unidad | CLP 395 |
| Cable monopolar verde | 121 Unidad | CLP 395 |
| Enchufe triple 10A | 2 Unidad | CLP 3.550 |
| Caja chuqui | 8 Unidad | CLP 1.890 |
| DISYUNTOR 4x63A | 1 Unidad | CLP 119.560 |
| DISYUNTOR 1X10 | 4 Unidad | CLP 4.375 |
| DISYUNTOR 3X16 | 1 Unidad | CLP 25.500 |
| DISYUNTOR 3X32 | 2 Unidad | CLP 49.225 |
| DISYUNTOR DIFERENCIAL 4X40A | 2 Unidad | CLP 62.705 |
| DISYUNTOR DIFERENCIAL 4X25A | 1 Unidad | CLP 49.460 |
| Barra Repartidora | 1 Unidad | CLP 19.780 |
| CANALETA RANURADA | 1 Unidad | CLP 28.250 |
| Moldura DLP | 1 Unidad | CLP 34.500 |
| Cable monopolar negro | 90 Unidad | CLP 950 |
| Cable monopolar blanco | 30 Unidad | CLP 950 |
| Cable monopolar verde | 30 Unidad | CLP 950 |
| Enchufe trifasico | 2 Unidad | CLP 18.180 |
| caja 100x100 | 4 Unidad | CLP 2.150 |
| enchufe trifasico 16a | 2 Unidad | CLP 13.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.