← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE GRUPOS FOLCLORICOS PARA REALIZAR 17 SERVICIOS DE PRESENTACION ARTISTICA ACTIVIDAD DESFILES TRADICIONALES Y ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS 2023DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO- DPTO. ADMINISTRATIVO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT

Código 05c7a722-9215610 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANA ISABEL ARTIGAS GATICA | ANA ISABEL ARTIGAS GATICA

Monto adjudicado
CLP 5.050.000
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANA ISABEL ARTIGAS GATICA | ANA ISABEL ARTIGAS GATICA

RUT 10583246K

Ganador

BELISARIO SEGUNDO VIVANCO VARGAS | Trabun Peumayen

RUT 113581107

Ganador

CONJUNTO | CONJUNTO FOLCLORICO SAN PEDRO DE ANGELMO

RUT 654809607

FRANCE RIGOBERTO IGOR BARRÍA | CONSULTORA ALTACAÑADA

RUT 96457014

Ganador

JORGE SEGUNDO NAHUELQUÍN TECAS | 82357815

RUT 82357815

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SANDRA ELIZABETH MANCILLA BARRIENTOS | SANDRA ELIZABETH MANCILLA BARRIENTOS

RUT 116911418

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALERCE NORTE, JUEVES 07 DE SEPTIEMBRE, 11:00 HORAS, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “DESFILES TRADICIONALES”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 250.000
ALERCE HISTÓRICO, VIERNES 08 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 11:00 HORAS, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “DESFILES TRADICIONALES”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 250.000
MIRASOL, SÁBADO 09 DE SEPTIEMBRE, 11:00 HORAS,CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “DESFILES TRADICIONALES”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 350.000
SECTOR TEPUAL: 11 DE SEPTIEMBRE, 11:00 HORAS,CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “DESFILES TRADICIONALES”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 250.000
DESFILE ESTUDIANTIL: 12 DE SEPTIEMBRE, 10:00 HORAS, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “DESFILES TRADICIONALES”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 350.000
DESFILE SECTOR DE CORRENTOSO: 13 DE SEPTIEMBRE; 11:00 HORAS, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “DESFILES TRADICIONALES”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 250.000
04 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 11:00 HORAS, CONSISTORIAL II,CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 250.000
5 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 16:00 HORAS, PATIO PELLUCO, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 350.000
5 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 11:00 HORAS, MERCADO ANGELMÓ, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, PARA REALIZAR 1 SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 250.000
09 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 13:00 HORAS, POBLACIÓN BERNARDO OHIGGINS,CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 250.000
10 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 11:00 HORAS, FERIA BOSQUE MAR, CONTRATACION GRUPO FOLCLÓRICO, SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 350.000
04 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 12:00 HORAS, CONSISTORIAL I, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 350.000
09 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 11:00 HORAS, MERCADO ALERCE, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 250.000
10 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 11:00 HORAS, FERIA PADRE HURTADO, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 350.000
10 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 12:00 HORAS, MERCADO PRESIDENTE IBÁÑEZ, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 350.000
11 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 11:00 HORAS, MERCADO CUARTA COLINA, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO,SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 350.000
13 DE SEPTIEMBRE DE 2023, A LAS 12:00 HORAS, PUEBLITO MELIPULLI, CONTRATACIÓN DE 1 GRUPO FOLCLÓRICO, SERVICIO DE PRESENTACION ARTÍSTICA, EN LA ACTIVIDAD “ESQUINAZOS EN FIESTAS PATRIAS”, SEGÚN LO SOLICITADO EN LOS TTR ADJUNTOS Y ANEXO N°21 Unidad no definidaCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05c7a722-9215610? | GanaLicitaciones.cl