← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento plazoleta Villa Los Olivos comuna de Santa María

Código 05c8d488-9623380 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA

Monto adjudicado
CLP 100.922.805
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALFARO LTDA | ALFARO LTDA

RUT 763243486

AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA

RUT 778499274

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB

RUT 775858214

HUMBERTO WLADIMIR | CONSTRUCTORA E INVERSIONES M Y H LIMITADA

RUT 76369707K

mauricio | mauricio

RUT 770574439

Ganador

MAURICIO | Quinta Solar

RUT 764693396

SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA

RUT 773264287

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de plazuela con una superficie de 743,5 m2 del sector La Higuera, Santa María1 UnidadCLP 100.922.805

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05c8d488-9623380? | GanaLicitaciones.cl