Resultado de licitación
FÁRMACOS PSICOTRÓPICOS Y ESTUPEFACIENTES
Código 05cbc4dd-9127777 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.299,6
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.
RUT 915460003
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12120326000 ALPRAZOLAM CM 0,5 MG | 1 Comprimido | CLP 20 |
| 12120391000 CLONAZEPAM CM 0,5 MG | 1 Comprimido | CLP 18,4 |
| 12120411000 CLONAZEPAM CM 2 MG | 1 Comprimido | CLP 35 |
| 12121806000 DIAZEPAM CM 10 MG | 1 Comprimido | CLP 33 |
| 12121376000 DIAZEPAM AM 10 MG/2ML SOLUCION INYECTABLE IV - IM | 1 Ampolla | CLP 146 |
| 12122821000 FENOBARBITAL CM 100 MG | 1 Comprimido | CLP 140,4 |
| 12122903000 FENTANILO CITRATO AM 0.1 MG/2 ML SOL. INYECT IV-IM | 1 Ampolla | CLP 335 |
| 12122903000 FENTANILO CITRATO AM 0.1 MG/2 ML SOL. INYECT IV-IM | 1 Ampolla | CLP 335 |
| 12176902010 LORAZEPAM 2MG ORAL | 1 Comprimido | CLP 38 |
| 12124001002 METILFENIDATO RETARD CM 20 MG | 1 Comprimido | CLP 813,8 |
| 12195601024 MIDAZOLAM CLORHIDRATO AM 5MG/1ML SOL. INYECT. IV-IM | 1 Ampolla | CLP 385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.