Resultado de licitación
“REPARACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL SISTEMA DE FRIO DEL
Código 05cce9be-9422578 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó WILBERCA LIMITADA | WILBERCA
- Monto adjudicado
- CLP 13.507.690
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
WILBERCA LIMITADA | WILBERCA
RUT 777266446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “REPARACIÓN Y RESTAURACIÓN DEL SISTEMA DE FRIO DEL TERMINAL PESQUERO DE LA COMUNA DE TALTAL” | 1 Unidad | CLP 13.507.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.