Resultado de licitación
Adquisición barreras de hormigón Tipo F G-40.
Código 05cdc4c4-9276846 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó BOTTAI S A | CONCEPCION
- Monto adjudicado
- CLP 23.940.070
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOTTAI S A | CONCEPCION
RUT 801251005
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
INDUSTRIA DE TUBOS Y PREFABRICADOS DE HORMIGON BUDNIK S A | Prefabricados Budnik S.A.
RUT 969369109
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BARRERAS DE HORMIGÓN TIPO F, GRADO G-40, PARA LA EJECUCIÓN DE OPERACIONES DEL PLAN ANUAL DE CONSERVACIÓN 2023-2024 POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA EN CAMINOS DE LA RED VIAL DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO. | 1 Global | CLP 23.940.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.