← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONT DE SUMINISTRO PARA ART. DE LIBRERÍA ETC.

Código 05d2f07c-9508952 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | I MUNICIPALIDAD DE PUREN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

Monto adjudicado
CLP 141.228.130
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

Ganador

JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris

RUT 68116171

KYC SPA | empresas kyc spa

RUT 778769190

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA ARTICULOS DE LIBRERÍA, MATERIALES DE OFICINA, UTILES ESCOLARES, ELECTRONICA, COTELLON Y MATERIAL DIDACTICO PARA EL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN Y ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA1 UnidadCLP 141.228.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05d2f07c-9508952? | GanaLicitaciones.cl