← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CENTRO COMUNITARIO EL ESFUERZO LAJA

Código 05d41566-9649105 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LAJA SPA | comercializadora laja spa

Monto adjudicado
CLP 102.117.664
Fecha de adjudicación
22-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA LAJA SPA | comercializadora laja spa

RUT 772305796

CONSTRUCTORA JAVIER ANDRES MUÑOZ JARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora JM

RUT 777703765

Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere

RUT 761681974

FELIPE EDUARDO | FEMARQ SPA

RUT 768150559

JUAN CARLOS CONCHA SOTO | JUAN CONCHA SOTO

RUT 121562650

Ganador

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUCIÓN PROYECTO FRIL REPOSICIÓN CENTRO COMUNITARIO EL ESFUERZO, LAJA. UBICADA EN PROVINCIA Y REGIÓN DEL BIOBÍO1 GlobalCLP 102.117.664

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05d41566-9649105? | GanaLicitaciones.cl