Resultado de licitación
Servicio de Capacitación Acciones Formativas PDTI
Código 05d7694c-9249340 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 20.580.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
DISEÑO Y ARTE DANIELA CAMPOS HERMOSILLA E.I.R.L. | Tormentas EIRL
RUT 768972389
IGNACIO MONTENEGRO BRALIC | IGNACIO MONTENEGRO BRALIC
RUT 176975490
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
MANUEL ALEJANDRO PICHICÓN CARIMÁN | MENTORIAS, CONSULTORIAS Y CAPACITACION
RUT 12509127K
NEWENKO SPA | Newenko spa
RUT 775804467
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN INCENTIVA GROUP SPA | INCENTIVA GROUP SPA
RUT 773989877
SOFOCAP | SOFOCAP
RUT 765626005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1. Capacitación en Cultivos Hidropónicos para la Agricultura Familiar Campesina. Monto Disponible $1.200.000.- | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LÍNEA 2. Capacitación en Prácticas Agroecológicas y Sustentables Enfocados en la Agricultura Familiar Campesina. Monto Disponible $1.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LÍNEA 3. Capacitación Gastronomía y Cocina Tradicional Mapuche.Monto Disponible $2.300.000.- | 1 Unidad | CLP 2.280.000 |
| LÍNEA 4. Capacitación en Producción de Cultivos de Hongos Comestibles Silvestres y Cultivables en la Agricultura Familiar Campesina. Monto Disponible $1.700.000.- | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| LÍNEA 6. Capacitación en Técnicas de Artesanía en Mimbre Nivel Básico. Monto Disponible $3.000.000.- | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| LÍNEA 7. Gira Técnica Producción de Hortalizas. Monto Disponible $5.700.000.- | 1 Unidad | CLP 5.700.000 |
| LÍNEA 8. Curso de Agroecología enfocado en fertilización y biopreparados. Monto Disponible $2.500.000.- | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| LÍNEA 9. Gira Técnica a un Predio Ovino. Monto Disponible $3.200.000.- | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.