Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ELÉCTRICO C.C.R
Código 05d8ed29-9314859 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PABLO ANDRES TRONCOSO ALARCON E.I.R.L. | Construcciones Pablo Andres Troncoso Alarcon
- Monto adjudicado
- CLP 25.625.889
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES PABLO ANDRES TRONCOSO ALARCON E.I.R.L. | Construcciones Pablo Andres Troncoso Alarcon
RUT 768706883
CRISTOBAL FRANCISCO | CRISTOBAL FRANCISCO
RUT 763996840
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUINTANA Y NEUMANN LIMITADA | CONSTRUCTORA NEUQUIN
RUT 762021978
VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA
RUT 777722247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de “Mejoramiento de Instalación Eléctrica en Centro Comunitario de Rehabilitación Kinésica, CESFAM Dr. José Durán Trujillo | 1 Global | CLP 25.625.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.