← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CENTRAL DE MEZCLAS Y PREPARADOS

Código 05dacfe8-9315326 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 27.212.500
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
206-0304 - BOLSA PARA NUTRICIÓN PARENTERAL EVA DE 250 ML, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, PVC, DEHP, ADHESIVOS Y PLASTIFICANTES CON EQUIPOS DE LLENADO, COMPATIBLE CON CONEXIÓN A SISTEMA AUTOMATIZADO EXACTAMIX1000 UnidadCLP 3.950
206-0305 - BOLSA PARA NUTRICIÓN PARENTERAL EVA DE 500 ML, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, PVC, DEHP, ADHESIVOS Y PLASTIFICANTES CON EQUIPOS DE LLENADO, COMPATIBLE CON CONEXIÓN A SISTEMA AUTOMATIZADO EXACTAMIX1000 UnidadCLP 4.120
206-0306 - BOLSA PARA NUTRICIÓN PARENTERAL EVA DE 1.000 ML, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX, PVC, DEHP, ADHESIVOS Y PLASTIFICANTES SIN EQUIPOS DE LLENADO, COMPATIBLE CON CONEXIÓN A SISTEMA AUTOMATIZADO EXACTAMIX500 UnidadCLP 4.045
206-0313 - PAPEL TERMICO BLANCO ROLLO, SIMILAR A COD 55082160 UnidadCLP 132.000
206-0314 - PAPEL CELOFAN AMBAR DE REENVASADORA ROLLO, SIMILAR A COD 55082240 UnidadCLP 132.000
206-0353 - SET TUBO BOMBA REPEATER100 UnidadCLP 12.500
702-0164 - SOBRE PAPEL 1 KILO /SOBRE/PAQUETE X 1000 SOBRES50000 UnidadCLP 15
702-0165 - SOBRE PAPEL 1/2 KILO /SOBRE/PAQUETE X 1000 SOBRES120000 UnidadCLP 12
702-0166 - SOBRE PAPEL 1/4 KILO /SOBRE/PAQUETE X 1000 SOBRES60000 UnidadCLP 8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05dacfe8-9315326? | GanaLicitaciones.cl