Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 01.2024 “CONTRATACIÓN DE MANO DE OBRA PARA LOS SERVICIOS NO CONCESIONADOS DE CORTE Y DESMALEZADO EN ÁREAS VERDES NO LICITADAS MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MOBILIARIO Y APOYO EN RECOPILACIÓN DE RSD ASIMILABLES Y VOLUMINOSOS DE LA COMU
Código 05dc1fe3-9302518 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS RUIZ-MADRID SPA | Servicios ARM
- Monto adjudicado
- CLP 45.482.349
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS RUIZ-MADRID SPA | Servicios ARM
RUT 776766836
OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 765476437
PATAGONIA SERVICIOS GENERALES SPA | Grupo Patagonia Servicios
RUT 77658987K
PATRICIA DEL CARMEN RIQUELME CHÁVEZ | PATRICIA RIQUELME CHAVEZ
RUT 67744640
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DE MANO DE OBRA PARA LOS SERVICIOS NO CONCESIONADOS DE CORTE Y DESMALEZADO EN ÁREAS VERDES NO LICITADAS, MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MOBILIARIO Y APOYO EN RECOPILACIÓN DE RSD ASIMILABLES Y VOLUMINOSOS DE LA COMUNA DE PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 45.482.349 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.