← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ILUMINACIÓN ORNATO PLAZA DE ARMAS DE MEJILLONES 18 DE SEPTIEMBRE Y NAVIDAD

Código 05dcea3e-9560184 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 18.229.664
Fecha de adjudicación
08-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

Ganador

VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA

RUT 778315920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guirnalda Led Cubre 100 metros MULTICOLOR, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.30 UnidadCLP 30.000
Guirnalda Led Cubre 100 metros MULTICOLOR, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.30 UnidadCLP 30.000
Guirnalda led cubre 100 metros cálidas, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.80 UnidadCLP 30.000
Guirnalda led cubre 100 metros frías, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.40 UnidadCLP 24.666
Guirnalda led cubre 100 metros frías, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.40 UnidadCLP 24.666
Pino navidad y mono de nieve, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.4 UnidadCLP 248.266
Corona navidad led, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.4 UnidadCLP 240.920
Bastón navideño led, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.4 UnidadCLP 174.673
Bandera chilena led, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.4 UnidadCLP 213.813
Trompo led, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.4 UnidadCLP 134.266
Estrella led, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.4 UnidadCLP 126.413
Manguera led neón 360° / azul / exterior / impermeable, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.10 UnidadCLP 180.072
Manguera led neón 360° / Blanca / exterior / impermeable, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.10 UnidadCLP 180.072
Manguera led neón 360° / Verde / exterior / impermeable, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación10 UnidadCLP 180.072
Manguera led neón 360° / rojo / exterior / impermeable, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.10 UnidadCLP 180.072
Conector cinta led universal, según especificaciones técnicas detalladas en base de licitación.100 UnidadCLP 3.001

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05dcea3e-9560184? | GanaLicitaciones.cl