Resultado de licitación
Plan Anual de Capacitación 2023
Código 05dd378c-9138945 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL VICUNA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.090.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS EDUCATIVOS CAROL ANDREA VIZCARRA SOTO E.I.R.L. | RefloraLab
RUT 774421572
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Taller: Trato Usuario, enfocado en atención LGTB, migrantes pueblos originarios y personas con necesidades y condiciones especiales. (Presupuesto disponible: $800.000 (IVA incluido)). | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Curso Compras Públicas y gestión de contratos. (Presupuesto disponible: $750.000 (IVA incluido)). | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| Curso de Emergencias y desastres (Presupuesto disponible: $721.452 (IVA incluido)). | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| Curso Autocuidado y manejo del estrés (Presupuesto disponible: $800.000 (IVA incluido)) | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Curso Trabajo en equipo y resolución de conflictos (Presupuesto disponible: $800.000 (IVA incluido)). | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Curso Construcción y manejo de huertos y compostaje Presupuesto disponible: $700.000 (IVA incluido)) | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Curso Hábitos de alimentación saludable y actividad física en los funcionarios (Presupuesto disponible: $700.000 (IVA incluido)). | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.