Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET INTERNACIONAL Y NACIONAL
Código 05ddaa89-9618212 · AGENCIA NACIONAL DE CIBERSEGURIDAD | AGENCIA NACIONAL DE CIBERSEGURIDAD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
- Monto adjudicado
- CLF 13.500
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 968964402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET INTERNACIONAL Y NACIONAL, “SOUTH AMERICAN CROSSING (SAC) /LATIN AMERICAN NAUTILUS (LAN)” Y/O LA FIBRA ÓPTICA TERRESTRE DESDE LA CIUDAD DE SANTIAGO HACIA ARGENTINA Y DESDE ESTE ÚLTIMO PAÍS AL RESTO DEL MUNDO. | 1 Unidad | CLF 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.