Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA COMPETENCIAS
Código 05ddba4d-9148632 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.394.958
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
HÉCTOR ANTONIO DONOSO LLANTÉN | biker
RUT 156986852
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
PABLO ANDRÉS ORTIZ ARROYO | EASYBIKE
RUT 138609669
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de Voleibol, simular o superior a Moleten V5M-5000 Flistatec | 10 Unidad | CLP 58.500 |
| Balón de Voleibol, similar o superior a Mikasa V200W | 12 Unidad | CLP 53.900 |
| Balón de Fútbol Profesional | 16 Unidad | CLP 16.900 |
| Balón de Futsal N°4, similar o superior a Mitre Delta | 10 Unidad | CLP 20.500 |
| Balón de Balonmano N°1, similar o superior a Select Force DB o Match Soft | 7 Unidad | CLP 43.690 |
| Balón de Balonmano N°2, similar o superior a Select Force DB o Match Soft | 7 Unidad | CLP 43.690 |
| Balón de Basquetbol N°6, similar o superior a Molten BG4000 | 13 Unidad | CLP 47.623 |
| Balón de Basquetbol N°7, similar o superior a Molten BG4000 | 13 Unidad | CLP 47.623 |
| Baloneras | 18 Unidad | CLP 12.900 |
| Pelota de Tenis de Mesa, similar o superior a DHS D40+, Cajas de 10 Unidades | 40 Caja | CLP 7.490 |
| Marcadores de Puntos Double Happines TDM | 8 Unidad | CLP 25.000 |
| Vallas de Atletismo, entrenamiento estándar | 8 Unidad | CLP 44.900 |
| Set de Testimonio de Atletismo | 1 Kit | CLP 16.900 |
| Tacos de Partida de aluminio, similar o superior a Olympian Club | 8 Unidad | CLP 120.000 |
| Neumáticos Ciclismo de Ruta, similar o superior a Continental | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| Bicicleta de Ruta | 1 Unidad | CLP 3.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.