Resultado de licitación
Cancha Cubierta Rene Schneider
Código 05ddbf43-9511832 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
- Monto adjudicado
- CLP 147.799.071
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
RUT 85909665
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de recuperar, mejorar y dotar de equipamiento comunitario el espacio público correspondiente a la actual cancha perteneciente a la población Rene Schneider de la comuna de Castro. | 1 Unidad | CLP 147.799.071 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.