Resultado de licitación
Sum. de barreras y otros elementos complementarios
Código 05de362a-9673139 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 13.109.850
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
APIA SPA | Apia SPA
RUT 995378906
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE BARRERAS METÁLICAS DE SEGURIDAD Y OTROS ELEMENTOS COMPLEMENTARIOS, PARA SU INSTALACIÓN EN CAMINOS DE LA RED VIAL DE LA PROVINCIA DE BIOBÍO, DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD, REGIÓN DEL BIOBÍO”, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 13.109.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.