← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS TAIL ROTOR HUB ASSY

Código 05dedeea-9677070 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

Monto adjudicado
USD 29.516,74
Fecha de adjudicación
13-07-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

KS AIRCRAFT ASSOCIATES INC | KS AIRCRAFT ASSOCIATES INC

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS TAIL ROTOR HUB ASSY,  PARA HELICÓPTEROS AGUSTA A109E DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA1 UnidadUSD 29.516,74

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05dedeea-9677070? | GanaLicitaciones.cl