← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Medicamentos y otros para Farmacia Popular Patagona

Código 05e0ff08-9126185 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO · Aysén

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.673.732
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

THEA PHARMA SPA | Unidad de venta de productos oftalmológicos

RUT 766929532

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°1.1 UnidadCLP 122.940
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°2.1 UnidadCLP 1
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°3.1 UnidadCLP 1
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°4.1 UnidadCLP 5.460
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°8.1 UnidadCLP 179.488
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°11.1 UnidadCLP 2.200.000
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°13.1 UnidadCLP 1
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°15.1 UnidadCLP 50.754
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°17.1 UnidadCLP 33.695
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°19.1 UnidadCLP 1
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°20.1 UnidadCLP 1
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°22.1 UnidadCLP 7.950
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°23.1 UnidadCLP 1
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°24.1 UnidadCLP 9.594
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°25.1 UnidadCLP 27.657
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°27.1 UnidadCLP 2.950
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de medicamentos N°28.1 UnidadCLP 3.250
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de suplementos alimenticios.1 UnidadCLP 29.987
Según bases del D.A. N°719 y su punto 1.1 sobre suministros de medicamentos, linea de formulas lácteas.1 UnidadCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 05e0ff08-9126185? | GanaLicitaciones.cl