Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TIRAS LANCETAS Y MAQUIN
Código 05e40108-9496813 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 68.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRAS DE HEMOGLUCOTEST FREESTYLE OPTIUM | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| LANCETA MAQUINA PARA TOMA DE GLICEMIA | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| MAQUINA DE HEMOGLUCOTEST CON CINTAS INDIVIDUAL (SIMILAR O EQUIVALENTE FREESTYLE) | 1 Unidad | CLP 47.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.