Resultado de licitación
Artículos de aseo para Escuela Andrew Jackson.
Código 05e4b804-9295381 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 5.024.900
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PG INDUSTRIAL LIMITADA | PG INDUSTRIAL LTDA
RUT 769077634
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SOCIEDAD COMERCIAL OFIMASTER SPA | OFIMASTER SPA
RUT 783071606
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Virutilla de piso N°4 virutex o equivalente. | 35 Unidad | CLP 1.900 |
| Escobillon virutex multiuso, o equivalente. | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| Guantes de latex color amarillo talla L. | 50 Par | CLP 520 |
| Trapero virutex pro algodón pack de 12 unidades, o equivalente. | 5 Pack | CLP 17.000 |
| toalla de papel jumbo ovella 2 rollos 250 metros cada uno, o equivalente. | 80 Pack | CLP 8.900 |
| Servilleta interfoleada doble hoja, 18 par. 400 unidades. | 20 Pack | CLP 26.900 |
| Cloro gel impeque formato de 900 ml, o equivalente. | 60 Unidad | CLP 1.150 |
| Bolsa de basura 80x120cm. | 100 Rollo | CLP 2.200 |
| Bolsa de basura 70x90cm. | 150 Unidad | CLP 910 |
| Pala plegable con mango y banda adherente virutex o equivalente. | 10 Unidad | CLP 3.400 |
| Cera roja liquida virutex, formato de 360 cc, o equivalente. | 40 Unidad | CLP 2.400 |
| Cera acrílica autobrillante roja, baden powell bidon de 5 litros, o equivalente. | 50 Unidad | CLP 10.600 |
| Papel higiénico elit 4 rollos de 500 metros, una hoja, o equivalente. | 100 Pack | CLP 8.900 |
| Cera crema brillina roja formato de 360 cc, o equivalente. | 450 Unidad | CLP 1.200 |
| Paño multiuso virutex pack de 6 unidades, color amarillo, o equivalente. | 20 Pack | CLP 4.110 |
| Lavaloza bioactivos quix concentrado limon 750 ml, o equivalente. | 15 Unidad | CLP 1.850 |
| Pastilla inodoro harpic power ultra, pack de 5 unidades, o equivalente. | 15 Pack | CLP 8.850 |
| Mopa seca completa 90 cm de algodon. | 10 Unidad | CLP 16.000 |
| Mopa redonda algodón 11 oz con mango virutex o equivalente. | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Limpiador cremoso aroma citrus 450 ml. mr musculo o equivalente. | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| Balde escurridor para mopas redondas 12 litros. | 5 Unidad | CLP 7.300 |
| Limpiador secador extendible para vidrios ventanas 110x20 cm. | 15 Unidad | CLP 7.600 |
| Desodorante ambiental aerosol jardin de lavanda 225gr. | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| Mantenedor de pisos winkler concentrado 5 litros o equivalente. | 10 Unidad | CLP 15.700 |
| Esponja acanalada clásica virutex o equivalente. | 30 Unidad | CLP 490 |
| Dispensador acrílico para papel higiénico alto 27 cm, ancho 27,5 cm, fondo 12,5 cm. | 5 Unidad | CLP 16.400 |
| Dispensador de jabon liquido plastico 1.000 ml. marca klimper de 24x11x11 cm o equivalente. | 6 Unidad | CLP 12.700 |
| Jabon líquido para mano winkler wk 120 bidon de 5 litros, o equivalente. | 6 Unidad | CLP 7.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.