Resultado de licitación
HABILITACIÓN PARA SALA CUNA H. TRAIGUEN
Código 05e88af8-9653126 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES OP SPA | OP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES OP SPA | OP SPA
RUT 780235853
EMPRESA CONSTRUCTORA "CONSTRUCCIO" SPA | "CONSTRUCCIO"SPA
RUT 765838568
MARAL SPA | MARAL
RUT 777448838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN Y ADECUACIÓN DE ESPACIO PARA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL DEL HOSPITAL DE TRAIGUÉN | 1 Unidad no definida | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.