Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CENTRO DE MECANIZADO VERTICAL CON 4TO. EJE PARA DIM – UTA
Código 05eb1d81-9666921 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MASTER MACHINE SpA | MASTER MACHINE
- Monto adjudicado
- CLP 57.500.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MASTER MACHINE SpA | MASTER MACHINE
RUT 771442579
RIMASECH INDUSTRIAL SPA | RIMASECH
RUT 783776111
SOCIEDAD COMERCIAL COPPOLA AEMAQ SPA | COPPOLA AEMAQ
RUT 77997622K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CENTRO DE MECANIZADO VERTICAL MÁS 4TO. EJE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2 (CON DESPACHO INCLUIDO A LA CIUDAD DE ARICA) | 1 Global | CLP 57.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.