Resultado de licitación
SERVICIO MANTEN. PREVEN. EQUIPOS AIRE ACONDIC. HCM
Código 05ed7cfc-9490746 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANA VALERIA | FC servicios
- Monto adjudicado
- CLP 9.855.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANA VALERIA | FC servicios
RUT 767072961
BERNARDO LUIS GONZÁLEZ MENARES | Servicio de mantención, montaje y reparación de aire acondicionado, Diagnóstico reparación eléctrica y electrónica automotriz.
RUT 104513352
GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
RUT 773240787
JORGE LUIS GALLOSO TRONCOSO | TRANSPORTES Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 762011190
LUIS ANTONIO CONTRERAS PÉREZ | LCP Climatización
RUT 165157192
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
PEDRO ENRIQUE | RIVAS CLIMATIZACION
RUT 770368383
SERVICIOS, VENTAS Y TECNOLOGÍA CMP LIMITADA | SERVENTEC LTDA
RUT 76372879K
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo Equipos de Aire Acondicionado HCM | 1 Global | CLP 9.855.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.