Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE CRISTALES ÓPTICOS ARMAZONES Y ESTUCHES PARA LA ÓPTICA MUNICIPAL DE IQUIQUE POR 24 MESES
Código 05f21e34-9613499 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GIORGI LIMITADA | giorgi
- Monto adjudicado
- CLP 46.600.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA GIORGI LIMITADA | giorgi
RUT 764896289
Gama Ltda | Comercializadora GAMA
RUT 761594982
Laboratorio Optiland | Fdz. y Asoc. Ltda.
RUT 768309809
Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
RUT 763435989
SOCIEDAD EGUIUZ RODRIGUEZ LIMITADA | OPTICAS DEL ALTO
RUT 770988624
umabel ltda | umabel ltda
RUT 778517604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de cristales orgánicos blancos con capa antirreflejo y filtro UV400 rango 2/2 | 18000 Unidad | CLP 900 |
| Suministro de cristales orgánicos blancos con capa antirreflejo y filtro UV400 rango 4/2 | 10000 Unidad | CLP 1.100 |
| Suministro de cristales orgánicos blancos con capa antirreflejo y filtro UV400 rango 2/4 | 2000 Unidad | CLP 2.200 |
| Suministro de cristales orgánicos fotocromático gris o café con capa antirreflejo y filtro UV400 rango 2-2 | 3000 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.