Resultado de licitación
Mat. varios p/Tapera (pm.1495)
Código 05f24c30-9343498 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.909.591
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
PRODALAM S A | Prodalam
RUT 937720009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set (pack) de sacos de 25 kilos, de 100 unidades (para uso en Laboratorio) | 1 Pack | CLP 9.600 |
| Pintura en Spray, color Naranjo Fluorescente, similar a Rex de 350 ml o mas | 12 Unidad | CLP 5.034 |
| Brochas de 2", Natural o sintética, mango de madera | 4 Unidad | CLP 836 |
| Brochas de 4", Natural o sintética, mango de madera | 4 Unidad | CLP 1.677 |
| Galon de Pintura Latex extracubriente, color Rojo | 1 Galón | CLP 13.793 |
| Galones de Pintura Latex extracubriente, color Blanco | 1 Galón | CLP 16.210 |
| Planchas de zinc 5V 3 mts largo x 0,35 o más de espesor x 895 mm ancho | 75 Plancha | CLP 9.329 |
| Planchas de zinc acanalado de 0,35 o más espesor x 2 mts de largo x 851 mm de ancho | 35 Plancha | CLP 6.057 |
| Cajas de tornillos corrientes 1 1/4" o 1 1/2" o 2" de 100 unidades | 5 Caja | CLP 499 |
| Planchas de zinc acanalado de 0,35 o más espesor x 3 mts de largo x 851 mm de ancho | 25 Plancha | CLP 9.329 |
| Caja de clavos de techo helicoidal de 2 1/2" de 25 kilos | 1 Caja | CLP 66.624 |
| Rollos papel fieltro para techo, color Negro de 40 mts | 8 Rollo | CLP 7.702 |
| Ventanas termopanel PVC color Blanco, de 1mt x 1 mt | 5 Unidad | CLP 78.149 |
| Tubos conduit de 20 mm x 3 mts de largo | 35 Tubo | CLP 1.631 |
| Rollo de cable de 2,5 mm de 100 mts (rojo) | 1 Rollo | CLP 22.681 |
| Rollo de cable de 2,5 mm de 100 mts (Blanco) | 1 Rollo | CLP 22.681 |
| Rollo de cable de 2,5 mm de 100 mts (Verde) | 1 Rollo | CLP 22.681 |
| Interruptores simple | 5 Unidad | CLP 1.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.