Resultado de licitación
Reparación de cubierta e instalación de equipos de aire Acondicionados oficinas Dirección de Transito
Código 05f31536-9145509 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO RICHARD
RUT 767023677
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
FRANCO ISRAEL ESPINOZA LOBOS | climatizacion y mantencion
RUT 134822848
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
INVERSIONES GMS SPA | Constructora GMS
RUT 77611524K
Marcela | MC Comercial
RUT 76648932K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de obras menores consistentes en el reemplazo de la cubierta e instalación de equipos de aire acondicionados, de 4 oficinas del Departamento de licencias de conducir, de la Dirección de Tránsito, ubicado en Pedro de Valdivia N°963, Providencia. | 1 Global | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.