Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONERS Y TINTAS PARA UNIDADES DEL AP. AMB
Código 05f3bb16-9251055 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.941.353
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA AMARILLA CÓDIGO 3ED69A/3ED79A, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 35.635 |
| TINTA MAGENTA, CÓDIGO 3ED68A/3ED78A, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 34.070 |
| TINTA CELESTE, CÓDIGO 3ED67A/3ED77A, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 35.600 |
| TINTA NEGRA, CÓDIGO 3ED70A/3ED71A, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 42.235 |
| BOTELLA DE TINTA N°PG10, NEGRA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 11.690 |
| BOTELLA DE TINTA N°GI-10, YELLOW, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 10.570 |
| BOTELLA DE TINTA N°GI-10, MAGENTA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 10.570 |
| BOTELLA DE TINTA N°GI-10, CYAN, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 10.570 |
| TONER HP 105A, NEGRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 60.188 |
| TONER CF 350A HP 130A, NEGRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 82.235 |
| TONER CF 351 HP 130A, CYAN, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 78.705 |
| TONER CF 352A HP 130A, AMARILLO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 78.705 |
| TONER HP CF353A, 130A, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 78.705 |
| TINTA EPSON T504, CYAN, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 8.470 |
| TINTA EPSON T504, YELLOW, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 8.470 |
| TINTA EPSON T504, MAGENTA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 8.470 |
| TINTA EPSON T504, NEGRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 9.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.