Resultado de licitación
PROYECTO SISTEMA GESTOR DE FILAS PARA EL DESAM
Código 05f7c73c-9667274 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | Secretaria Comunal De Planificacion · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó OMA | OMA
- Monto adjudicado
- CLP 16.800.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
OMA | OMA
RUT 770727456
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
SERVICIOS INFORMÁTICOS EVOLUZIONA SPA | EVOLUZIONA
RUT 77743571K
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
UBIQUITY SPA | UBIQUITY SPA
RUT 764230272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1: TOTEM DE AUTOATENCIÓN “PROYECTO SISTEMA GESTOR DE FILAS PARA EL DEPARTAMENTO DE SALUD, COMUNA DE HIJUELAS” | 1 Global | CLP 16.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.