Resultado de licitación
SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SAS - E1O2RT9
Código 05fc569d-9457177 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Sistemas Globales Chile Asesorias Limitada | Globant
- Monto adjudicado
- USD 59.581
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sistemas Globales Chile Asesorias Limitada | Globant
RUT 764112105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INE requiere la contratación del servicio de renovación, soporte y mantenimiento de licenciamiento SAS Risk Modeling Workbench 8 Cores & SAS Data Management Standard 8 Cores | 1 Unidad | USD 59.581 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.