Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y REPARACIONES EN ESTABLECIMIENTOS DE AREA DE SALUD MUNICIPAL - SOLICITUD Nº 1189-2023
Código 05fdf04f-9274662 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DPTO. DE SALUD MUNICIPAL DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GENOVEVA VERÓNICA LIENLAF HUALME | 111148244
- Monto adjudicado
- CLP 5.175.500
- Fecha de adjudicación
- 08-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GENOVEVA VERÓNICA LIENLAF HUALME | 111148244
RUT 111148244
HGH ASOCIADOS SPA | HGH CONSTRUCTORA
RUT 778613727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y REPARACIONES EN ESTABLECIMIENTOS DE AREA DE SALUD MUNICIPAL - SOLICITUD Nº 1189-2023 - DE ACUERDO A DOCUMENTOS ADJUNTOS AL PROCESO DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 5.175.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.