Resultado de licitación
PROYECTO DE CÁLCULO ESTRUCTURAL PARQUE LAS PALMERA
Código 05ffb69e-9665205 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 12.605.042
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AMAURE INGENIERIA LIMITADA | Amaure Ingeniería Limitada
RUT 779719340
ASESORÍAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA FIERRO Y ZÁRATE LIMITADA | Asesorías Profesionales de Ingeniería
RUT 776975184
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 763700518
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
OSCAR ALFONSO SALINAS ODGER | Ing. Oscar Salinas
RUT 150127661
OSCAR LISANDRO CARREÑO VEGA | Oscar Lisandro
RUT 222103169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CÁLCULO ESTRUCTURAL PARQUE LAS PALMERAS | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.