Resultado de licitación
SERVICIO CONTROL DE PLAGAS JARDINES Y SALA CUNA.
Código 05ffdbbe-9329323 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CECILIA DEL CARMEN MONTES ALARCÓN | CEROPLAGASARAUCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.260.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CECILIA DEL CARMEN MONTES ALARCÓN | CEROPLAGASARAUCO
RUT 72600770
CONTROL PLAGA SUR SPA | controlplagasur spa
RUT 765920612
Cristian Alejandro | PREVEN_PLAGAS CHILE SPA
RUT 769182667
fumigaciones rodrigo hernan ramos peña | FULL PLAGAS
RUT 761177346
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de plagas: Sanitación, Desinsectación y Desratización Jardín Los Ciervitos según TTR. | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Servicio de control de plagas: Sanitación, Desinsectación y Desratización Jardín Villa Los Jardines según TTR. | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Servicio de control de plagas: Sanitación, Desinsectación y Desratización Sala Cuna Tia Eugenia según TTR. | 1 Unidad | CLP 420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.