Resultado de licitación
Programa Seguridad Alimentaria
Código 060069da-9328398 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
- Monto adjudicado
- CLP 2.469.986
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA JESUS MOLINA NORAMBUENA E.I.R.L. | FERRETERIAJEMOL
RUT 772483643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pzas. de 1x4" x 3,20 mt. (tapa canto vivo | 980 Unidad | CLP 835 |
| Polietileno 0.20mm con filtro UV x manga 3 mts.(habra 6 mt) invernadero | 210 kilogramo | CLP 3.481 |
| Polines impregnados de 4-5 x 2.44 mts | 124 Unidad | CLP 3.377 |
| Pzas. 1x2" x 3.20 mt bruto | 280 Unidad | CLP 605 |
| Bisagras 3" con tornillos (pack de 3 unidades) | 14 Pack | CLP 1.591 |
| Clavos de 3" corrientes | 50 kilogramo | CLP 1.243 |
| Clavos 2" corrientes | 28 kilogramo | CLP 1.243 |
| Malla hexagonal gallinero x 1.20 mts. alto | 210 Metro Lineal | CLP 824 |
| Polietileno negro en 0.10 mm x 2,00 mts. | 20 Metro Lineal | CLP 2.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.