Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE PRÓTESIS VASCULARES Y CATÉTER EMBOLECTOMIA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código 0600bd38-9314715 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.366.800
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRÓTESIS VASCULAR CÓNICA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 910.000 |
| PRÓTESIS VASCULAR ANILLADA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 259.000 |
| CATÉTER EMBOLECTOMIA 3 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| CATÉTER EMBOLECTOMIA 4 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| CATÉTER EMBOLECTOMIA 5 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| CATÉTER EMBOLECTOMIA 6 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| CATÉTER EMBOLECTOMIA 7 FR, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 53.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.