← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANTENAS WIFI Y SWITCH 8 PUERTOS

Código 0601f40c-9251418 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.406.000
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.

RUT 761043269

Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA

RUT 76789242K

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.

RUT 784662209

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Inversiones JRS Chile | JRS Chile

RUT 763602168

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MI ESPACIONET TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Mi Espacionet

RUT 762868466

PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.

RUT 761757121

Ganador

SERVICIOS DANIEL ANTONIO ORELLANA OYARZO E.I.R.L. | Net Interactiva SPA

RUT 763241971

SOPFREED SOLUCIONES Y SERVICIOS TI SPA | SOPFREED

RUT 770842018

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTENA WIFI SIMILAR A UBIQUITI U6-LR 5/2,4GHZ 2400/600MBPS REQ POE48/17W 1-1000, WI-FI-6 2400/600 mbps-5/2,4ghz 6/4 dBI req-POE48/17W 1-1000, MINIMO, MULTI USER, SEGURIDAD WPA,WPA-ENTERPRISE,WPA-PSK,WPA2,WPA3,PROTOCOLOS VER ESPECIFICACIONES15 UnidadCLP 198.000
SWITCH 8 PUERTOS ADMINISTRABLE SIMILAR A ES8-150 W UBIQUITI edge 120W- TOT 8-1000- POE24/48 AF/52 AT 2-SFP ADMIN - L3 CONSOLE DIMENSIONES 204X 43 X 235 MM,PESO 1.8 KG, RENDIMIENTOTOTAL SIN BLOQUE 10 GBPS,CAPACIDAD VER ESPECIFICACIONES2 UnidadCLP 218.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.